Бөтә яңылыҡтар
События и факты
9 Июль 2021, 11:53

Башкирский блогер Раис Габитов открыл флешмоб «Выбирай Башкортостан»

В своем Instagram аккаунте башкирский блогер Раис Габитов запустил онлайн-флешмоб, чтобы поддержать внутренний туризм в Башкортостане. Он же основатель Большой Южноуральской тропы.

В своем Instagram аккаунте башкирский блогер Раис Габитов запустил онлайн-флешмоб, чтобы поддержать внутренний туризм в Башкортостане. Он же основатель Большой Южноуральской тропы.
Для того , чтобы присоединиться к флешмобу, нужно разместить свое фото или видео с кррасивейшими местами родного края с хэштегом #выбирайбашкортостан. В флешмобе могут принять участие все.
Раис Габитов выложил фотографии его любимых мест в республике. Например, Журавлиное болото, курорт Банное, гора Малиновая, хребет Инзерские зубчатки, Горное ущелье, озеро Якты-куль, санаторий Янган-Тау, гора Иремель.
Выложенные им фотографии и посты вдохновляют туристов и они собирают множество просмотров. Люди пишут, интересуются, хотят попасть в красивейшие места.
Раис Габитов говорит, что на сайте туризм-рб.рф. можно найти очень много достопримечательных мест, куда можно поехать и посмотреть. Раис наметил себе уже несколько поездок, так как он не везде побыл в республике. Признается, что любит свою республику и не собирается уезжать, а наоборот хочет ее развивать по мере своих сил и знаний. Продвигать имидж Башкирии – его цель.
Также на сайте туризм-рб.рф помещены баннеры с точными GPS-координатами самых популярных мест, куда ездиют туристы. Напимер, хребет Инзерские зубчатки, Юрактау, водопад Кук-караук, река Нугуш, Иремель, Нугушское водохранилище, Айгир, Мурадымовское ущелье.
В флешмобе уже участвуют многие известные личности республики. Они поставили свои фото с хэштегом #выбирайбашкортостан.
Автор:Гульшат Шамсутдинова
Читайте нас: