Бөтә яңылыҡтар
Новости
17 Ғинуар 2022, 09:39

Устал отмечать День рождения два раза в году

Житель Салаватского района обратился в суд 

Устал отмечать День рождения два раза в году
Устал отмечать День рождения два раза в году

В Салаватском межрайонном суде в первые дни нового года рассмотрено гражданское дело по заявлению 60-летнего жителя района. Мужчина хотел обязать Отдел ЗАГС внести изменения в актовую запись о его рождении: вместо 3 января 1962 года, указать 11 октября 1961 года.

Он сообщил о том, что мать родила его 11 октября 1961 года не в больнице, а дома. Отца в этот период не было рядом. В сельсовет с заявлением о регистрации его рождения никто не обратился. И только когда отец приехал домой, то написал заявление в сельсовет, где дату рождения мальчика указали приблизительно.

«Суд, проанализировав собранные по делу доказательства в совокупности и дав им правовую оценку, пришел к выводу о недоказанности неправильности в записи акта о рождении мужчины либо несоответствия записи действительным событиям, а также несоответствия записи акта правилам регистрации акта рождения. В удовлетворении заявления было отказано», - сообщили в пресс-службе ведомства.

На вопрос суда, для чего заявителю внесение изменения в актовую запись о его рождении, мужчина ответил, что он устал отмечать день рождения два раза в год.

Автор:Лиана Валиуллина
Читайте нас: