Бөтә яңылыҡтар
Новости
18 Август 2021, 09:34

ДЕТИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ

В Салаватском районе лишили родительских прав семейную пару...

ДЕТИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ
ДЕТИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ

Как сообщает Салаватский межрайонный суд жители с. Алькино воспитанием детей не занимались, не вели личное подсобное хозяйство, не занимались благоустройством дома, подворья, вели разгульный, беспорядочный образ жизни, пили спиртные напитки. Непутевых родителей несколько раз привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Однако родители не встали на путь исправления. Троих детей изъяли из семьи и направили в приют с. Еланлино ГБУ РБ Северо-восточный межрайонный центр «Семья». За это время родители ни разу не посещали детей.

В ходе процесса суд заслушал мнение двух старших детей, которые поддержали иск сектора опеки и попечительства о лишении их родителей – родительских прав. Суд удовлетворил заявленные требования сектора опеки и попечительства.

Следует отметить, что родители могут обратиться в суд для восстановления в родительских правах, если изменят поведение, образ жизни и отношение к воспитанию своих детей.

ДЕТИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ
ДЕТИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ
Автор:Лиана Валиуллина
Читайте нас: