Эти соревнования по-праву считаются одними из самых представительных в Приволжском федеральном округе: на площадках Центра гандбола встретились 42 команды из различных регионов России.
Честь Уфимского района защищала сборная команда, сформированная из воспитанниц спортивной школы из сел Михайловка, Миловка и Зубово. Для юных спортсменок этот выезд стал первым серьезным испытанием на столь высоком уровне.
В условиях высокой конкуренции наши спортсменки не растерялись и проявили себя как хорошие игроки. Турнир наглядно продемонстрировал горизонты, к которым необходимо стремиться, позволил выявить ошибки и четко обозначить вектор дальнейшей работы.
— Каждый большой спортивный путь начинается с первых серьёзных стартов. Этот турнир стал для наших спортсменок отличной школой мастерства, подарил новые знания, яркие эмоции и мотивацию двигаться вперёд. Мы гордимся командой и уверены, что впереди её ждут новые достижения, победы и яркие спортивные страницы, — отметил начальник управления молодежной политики, спорта и по связям с общественностью администрации Уфимского района Николай Лосев.
Волобуева Анастасия,
Администрация муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан