

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости: родные Валерия Терентьева, ветераны боевых действий, представители общественных организаций.
Более 110 спортсменов прибыли из Давлекановского, Чишминского, Белорецкого, Баймакского районов, городов Октябрьский, Уфа, Нефтекамск, Мелеуз и Соль-Илецк Оренбургской области. В соревнованиях участвовали юноши 2012–2014 годов рождения.
Этот спортивный праздник, собравший борцов из разных уголков республики и соседнего региона, стал данью уважения богатому спортивному наследию Валерия Терентьева.
«Хочу пожелать всем здоровья и побед в будущих турнирах. Мы надеемся, что такие мероприятия станут традиционными и будут вдохновлять новые поколения на достижение спортивных вершин, как это делал Терентьев Валерий Васильевич. Его наследие продолжает жить в сердцах тех, кто его знал и любил», — отметил тренер по самбо Юрий Лоншаков.