

Ежегодный турнир собрал в столице Башкортостана сильнейших борцов со всей республики. Стерлибашевский район на этих соревнованиях достойно представили талантливые спортсмены, показавшие блестящие результаты.
Искандер Арасланов (юноши до 100 кг) стал серебряным призёром и продемонстрировал недюжинную силу и выносливость. Камиль Хасанов Камиль (мужчины до 65 кг) завоевал бронзовую медаль, проявил великолепную технику. Ильдар Субхангулов Ирандек (мужчины до 65 кг) — вице-чемпион, показавший настоящий характер борца
«Особенно приятно, что наши воспитанники соревновались не только с достойными соперниками, но и между собой в одной весовой категории. На ковре куреш важны не только сила и техника, но и мудрость предков, заложенная в традициях этого древнего вида спорта. Ребята доказали, что достойно продолжают славные традиции башкирской борьбы и с честью представили район на престижном турнире по куреш», — отметил тренер Ильдар Муратов.