Важный объект медицинской инфраструктуры будет обслуживать 434 человека, каждый из которых сможет получить необходимую медико-санитарную помощь в непосредственной близости от дома.
— Очень рада, что скоро у нас откроется новый ФАП. Получение необходимой медицинской помощи, не выезжая из своей деревни, особенно важно для пожилого населения, — отметила фельдшер Халида Галиханова.
С 1 января 2025 года строительство медучреждений осуществляется по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Прежде всего в данный проект входит развитие первичной медико-санитарной помощи, борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, детское здравоохранение, вопросы реабилитации.