Автомобиль передан в амбулаторно-поликлиническую службу Давлекановской ЦРБ для обслуживания неотложных и плановых вызовов, а также перевозки биологических материалов для исследований и для доставки лекарственных препаратов. За три месяца на автомобилях выполнено более 800 выездов.
Автомобиль оснащен кондиционером, подогревом передних сидений. Чтобы противостоять морозной погоде и сохранять видимость дорог имеется система обогрева внешних зеркал. Для безопасности пассажиров есть подушки безопасности, а чехлы сидений предусмотрительно выполнены из искусственной кожи, что делает их устойчивыми к воздействию дезинфицирующих средств.
-Благодаря новым машинам медицинские работники имеют возможность своевременно прибывать на место для оказания первичной медико-санитарной помощи, что позволяет повышать доступность медицинской помощи, - отметил главный врач Давлекановской Центральной районной больницы Айдар Салаватов.
Апкарим Мария,
Министерство здравоохранения Республики Башкортостан