Бөтә яңылыҡтар

Спортсменки Иглинского района стали победителями первенства Азии по рукопашному бою

16-18 мая в столице Республики Башкортостан прошло первенство Азии по рукопашному бою (юноши и девушки ) в рамках VI Евразийских Игр боевых искусств. Соревнования организовали в соответствии с целями федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

В первенстве участвовали спортсмены из России, Казахстана, Узбекистана, Армении и Таджикистана. Возраст участников — от 8 до 15 лет. Россию представляли спортсмены из Нижегородской, Саратовской областей, Пермского края и Республики Башкортостан. Всего в соревнованиях приняло участие более 500 человек.

За сборную России выступили пятеро девушек спортивного клуба «ТАИН» Иглинского района Башкортостана. Светлана
Васильева заняла первое место. Золотые медали также завоевали Влада Хуттер и Арина Киушкина. Диана Нуриева удостоилась серебряной награды.

В рамках первенства был подписан Меморандум о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между общероссийской организацией «Федерация прикладного рукопашного боя» и Международной федерацией рукопашного боя. Это, безусловно, будет способствовать развитию международного сотрудничества, укреплению мира и взаимопонимания между народами и странами.