Бөтә яңылыҡтар

Давлекановцы стали победителями и призерами первенства Башкортостана по борьбе на поясах

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в селе Шаран состоялось Первенство Республики Башкортостан по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2007–2009 годов рождения, посвященное 270-летию со дня рождения башкирского национального героя Салавата Юлаева.

Такие соревнования играют важную роль в развитии борьбы на поясах. Они предоставляют спортсменам возможность продемонстрировать свои навыки и силу, соревнуясь с лучшими представителями этого вида спорта. 230 борцов из разных городов и районов республики сразились на борцовском ковре, защищая честь своих районов.

Среди них и давлекановцы - воспитанники Детско-юношеской спортивной школы "Самбо-75". Шарипов Айгиз в весовой категории 71 кг не имел равных - все свои встречи он выиграл досрочно чистыми бросками и стал Чемпионом в своей весовой категории. Гайсин Эмир в весовой категории 77 кг занял 3-е место, а Хасанов Ильнар в весовой категории 85 кг стал победителем Первенства Республики Башкортостан. В командном зачете давлекановские спортсмены заняли 5 место.
К соревнования ребята готовились под руководством тренера-преподавателя Марселя Галимова.