Бөтә яңылыҡтар

Школьникам Учалов рассказали о главных семейных ценностях

В Центральной районной модельной библиотеке села Учалы состоялся диспут «Этот слабый сильный пол», приуроченный к Году семьи. Учащиеся Башкирской гимназии познакомились с различными формами брака, влиянием ислама на положение женщин, вековыми семейными традициями башкирского народа. В ходе мероприятия ребята вместе с ведущей рассуждали о роли и статусе современной башкирской женщины, законных и гражданских браках, главных причинах разводов.Мероприятие провели в соответствии с целями  нацпроекта "Образование".

Школьникам Учалов рассказали о главных семейных ценностях
Школьникам Учалов рассказали о главных семейных ценностях

Учащиеся приняли участие в обсуждении вопросов: Если бы у вас был выбор между гражданским или законным браками, чтобы бы вы выбрали? В чём преимущество той или иной формы брака? В чём вы видите главные причины разводов и можно ли их избежать? Обсуждение получилось интересным, каждый имел свою точку зрения, которую отстаивал. Ребята прослушали мудрые и поучительные притчи о семье, любви и уважении к близким. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Трудно быть женщиной!?», где были представлены книги о женском здоровье, психологии, художественные книги русских и башкирских писателей.

Участники выразили пожелания организаторам о необходимости проведения мероприятий на нравственному воспитанию девушек и юношей. Эта тема, как никогда, актуальна в воспитании подрастающего поколения, поскольку именно женщина была и остается продолжательницей рода и духовной опорой семьи.

САДЫКОВА ЛЕЙЛЯ,

Муниципальное казенное учреждение отдел культуры муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас: