Бөтә яңылыҡтар

Родители выпускников Бураевского района сдали ЕГЭ

В рамках реализации национального проекта "Образование" и Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», 27 марта 2024 года в пункте проведения экзаменов средней школы №3 села Бураево Бураевского района Башкортостана была организована деловая игра для родителей выпускников текущего года, воспроизводящая процедуру проведения ЕГЭ. В акции участвовали более 40 родителей. Данная акция проводится ежегодно для того, чтобы родители на себе ощутили что из себя представляет процедура сдачи ЕГЭ.

Родители выпускников Бураевского района сдали ЕГЭ
Родители выпускников Бураевского района сдали ЕГЭ

​Условия сдачи были максимально приближены к реальным. Регистрация участников, прохождение в через металлоискатель, распечатка бланков и контрольно-измерительных материалов в аудитории перед участниками, заполнение бланков, осуществление контроля на ЕГЭ, выполнение ​ экзаменационной работы, составленной из заданий по процедуре, ​ математике, русскому языку и истории. ЕГЭ прошел в штатном режиме, без нарушений.

​После экзамена с родителями было проведено собрание. Перед родителями о правилах проведения ЕГЭ в 2024 году, об итогах пробных ЕГЭ по русскому языку и математике, психологической подготовке детей к экзаменам выступили начальник отдела образования Ильдус Мустафин, муниципальный координатор Зинфира Булатова, руководитель муниципальной методической службы Лэйсян Закирова, школьный педагог-психолог.

НУРОВА ЛИЛИЯ,

Администрация муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас: