Бөтә яңылыҡтар

В селе Исянгулово состоялся финал фестиваля детского самодеятельного творчества «На балу у Золушки-2024»

В районном Доме культуры села Исянгулово Зианчуринского района Республики Башкортостан в рамках национального проекта «Культура» состоялся финальный тур районного фестиваля детского самодеятельного творчества  «На балу у Золушки-2024».  

В селе Исянгулово состоялся финал фестиваля детского самодеятельного творчества «На балу у Золушки-2024»
В селе Исянгулово состоялся финал фестиваля детского самодеятельного творчества «На балу у Золушки-2024»
Всего в фестивале приняли участие 510 детей. Он проводится в 25-й раз и каждый год открывает новые имена. Он дает возможность показать свой талант широкой публике, учит детей взаимодействовать с публикой, дарит незабываемые ощущения.     Целью данного творческого состязания является более полный охват детей школьного и дошкольного возраста эстетическим воспитанием, выявление новых талантов, воспитание подрастающего поколения на лучших образцах художественного самодеятельного творчества, патриотическое воспитания подрастающего поколения, оказание помощи в творческом росте молодым дарованиям.  

В финальный тур отобрали 33 конкурсных номера. За призовые места боролись 18 коллективов и 15 сольных исполнителей. Фестиваль собрал талантливых, творчески одаренных детей, которые пришли с большим желанием выступать и побеждать. Гран-при завоевал Артур Тукумбетов из деревни Кужанак. 

«Столько талантливых детей в нашем районе. Поэтому, вдвойне приятно, что среди множества конкурсантов  Гран-при - у нас. Дети – наше будущее, наша надежда и главная наша ценность. Не бывает неталантливых детей. У них у каждого есть какие-то способности. Задача взрослых – увидеть  эти таланты и развивать это начало. Районный фестиваль детского самодеятельного творчества проводится именно для того, чтобы выявить и помочь развивать талант одаренных детей», - поделилась своими впечатлениями наставник и руководитель Артура Тукумбетова Эльвира Баклыкова.

ИТБАЕВА ГУЛЬДАР,

Администрация муниципального района Зианчуринский район
Автор:
Читайте нас: