Под руководством преподавателей Светланы Валеевой и Резеды Тухватуллиной, для детей была организована концертная программа, конкурсы и подвижные игры, в которых приняли участие все присутствующие. Дети с удовольствием слушали песни, переливы баяна и фортепиано, чарующие звуки аккордеона и синтезатора в исполнении учащихся школы искусств, отгадывали загадки на новогоднюю тематику. Все это переплеталось играми. Ребята разделились на команды и соревновались в ловкости и находчивости. Победителей ждали подарки и сладкие призы.
После программы для детей была проведена экскурсия по Детской школе искусств, где они посмотрели художественные и хореографические классы, поближе познакомились с музыкальными инструментами, посмотрели выставку картин учащихся художественного отделения.
«Нет ничего прекраснее в этом мире, чем счастливые глаза ребёнка. Я считаю, что каждый из нас должен прикладывать максимум усилий, чтобы все дети были счастливы. Ты даришь детям не только радость, но и сам заряжаешься добротой и счастьем от сделанного доброго дела» - отметили организаторы мероприятия.
НАБИЕВА АЙГУЛЬ,
Администрация муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан