

Был рассмотрен проект по производству спортивных костюмов из трикотажа. Ремонт одежды организовала жительница райцентра с. Толбазы в салоне «Сторица». Предприниматель планирует расширить сферу деятельности с приобретением оборудования. Для реализации проекта необходима финансовая поддержка. Женщине рекомендовали принять участие в конкурсе на получение адресной субсидии по социальному контракту, оказали помощь в подготовке документов.
Второй проект представил предприниматель, занятый в сфере общественного питания. Он включает в себя строительство комплекса банкетных залов с зонами отдыха с ландшафтным дизайном, фотозоной, в том числе для проведения выездных регистраций брака. Вопрос, требующий решения – предоставление места застройки в районе сабантуйского поля с. Толбазы
Такой объект в современном стиле рядом с зеленым массивом востребован у жителей и гостей района. Можно запланировать размещение малых архитектурных форм, игровой площадки для детей, провести благоустройство территории рядом с озером «Уральское». Тогда он станет местом притяжения и культурного отдыха.
Предпринимателю рекомендовали доработать эскиз, соответствующим службам проработать возможности подключения коммуникаций и варианты предоставления земельных участков.
Заявить о себе, проконсультироваться можно у бизнес-шерифа по тел.8-937-34-27-123, 8-34745-21625 или подать заявку через Инвестиционный портал Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/.