На протяжении всей смены воспитанники проводили оздоровительную зарядку. Участвовали в спортивных мероприятиях, таких как: «Сабантуй», «Кожаный мяч», «Весёлые старты», турнир по прыжкам на скакалке, первенство лагеря по футболу, спортивные эстафеты между отрядами, по станциям с заданиями и спортивными, интеллектуальными викторинами.
Помимо оздоровительных игр и мероприятий проводились викторины на тему «Здоровье» как в традиционной форме, так и с применением мультимедийной презентации.
Здоровье нашей молодежи зависит от образа жизни, в частности от привычек. Полезные привычки помогают формированию гармонически развитой личности, а вредные тормозят ее становление. К вредным привычкам можно отнести нерациональный режим дня, нерациональное питание, низкую физическую активность. Мероприятия по здоровому образу жизни, просто необходимы нашему подрастающему поколению. Так как они воспитывают негатив к вредным привычкам, помогают сохранять здоровье подростков и вырастить достойного и успешного человека в современных условиях.
ЛЕБЕДЬКОВА ВАЛЕНТИНА,
Управление образования г. Салавата