В селе Нижние Киги продолжается благоустройство зоны отдыха

В Кигинском районе Башкортостана продолжается благоустройство общественных территорий. Благодаря участию с.Нижние Киги в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" стало возможным проведение благоустройства зоны отдыха. 

В селе Нижние Киги продолжается благоустройство зоны отдыхаВ селе Нижние Киги продолжается благоустройство зоны отдыха
В селе Нижние Киги продолжается благоустройство зоны отдыха
Дизайн-проект предусматривает концепцию создания комфортных пешеходных дорожек в форме одного из символов республики - цветка "Курай", включает в себя освещение, озеленение, уличные тренажеры, детский игровой комплекс. На сегодняшний день завершены земляные работы, работы по установке бордюров, подготовлены основания под детскую, спортивную и воркаут площадки, проведена укладка кабеля для наружного освещения.

Одна из ключевых задач нацпроекта — повышение комфорта городской среды. В 2021 году запущена онлайн-платформа по голосованию и отбору территорий и дизайн-проектов — za.gorodsreda.ru. Первое голосование на платформе проходило с 26 апреля по 30 мая. На отбор были поставлены порядка 6 тыс. различных территорий и дизайн-проектов. Участие в голосовании приняло 9,7 млн человек старше 14 лет по всей России.
 
В 2022 году Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проходило с 15 апреля по 30 мая. Для выбора россиянам были представлены порядка 5000 объектов по всей стране. На 17.05.2022 более 7 млн человек приняли участие в голосовании. 

ФАЗЛИАХМЕТОВА ЮЛИЯ,

Администрация муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас