Давлекановец Венер Ягофаров стал серебряным призером чемпионата России по самбо среди мастеров

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в Ржеве Тверской области с 25 по 28 мая 2023 г. прошел 30-й чемпионат России по самбо среди мастеров (ветеранов). Юбилейные соревнования собрали на коврах муниципальной спортивной школы по видам единоборств более 400 спортсменов и спортсменок старшего возраста из разных регионов России. Мужчины боролись за победу в 8 весовых категориях. 

Давлекановец Венер Ягофаров стал серебряным призером чемпионата России по самбо среди мастеровДавлекановец Венер Ягофаров стал серебряным призером чемпионата России по самбо среди мастеров
Давлекановец Венер Ягофаров стал серебряным призером чемпионата России по самбо среди мастеров

В захватывающей борьбе с сильными, достойными соперниками, спортсмены продемонстрировали отличную физическую подготовку, нацеленность на результат, ведь  на кону, кроме традиционных спортивных наград, были путевки на первенство мира, которое планируется провести в октябре в Казахстане.

Давлекановский район и Республику Башкортостан представлял воспитанник спортивной школы "Самбо-75" Венер Ягофаров - мастер спорта Международного класса по борьбе самбо и дзюдо, третий  призер чемпионата Мира по самбо среди клубов самбо 1991 г., третий призер чемпионата Европы по дзюдо среди  ветеранов 2007 г., 2009 г., 2012 г.
В своей весовой категории  спортсмен завоевал серебряную награду.

ЩЕДРИНА МАРИЯ,

Администрация муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас