Для артистов Межгорья на городской площади готовят новую сцену

В Межгорье Республики Башкортостан продолжается благоустройство площади Победы в микрорайоне Центральном в рамках реализации задач национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

Для артистов Межгорья на городской площади готовят новую сценуДля артистов Межгорья на городской площади готовят новую сцену
Для артистов Межгорья на городской площади готовят новую сцену

Один из элементов обновленной площади – новая сцена. При организации массовых мероприятий и концертов очень многое зависит от конфигурации сцены, используемого оборудования, его настройки и расположения. Необходимое условие – это высокое качество сценической конструкции. 

В настоящее время в рамках заключенного контракта на площади Победы работники подрядной организации продолжают монтировать сцену. Каркас и крышу уже собрали, в скором времени приступят к монтажу сценического подиума. 

«Долгое время творческие коллективы города Межгорья выступали на сцене возле Центра культуры, расположение было не очень удобное, да и сама сцена была гораздо меньше, уже обветшала. А еще подиум был достаточно высокий, что было не всегда удобно. Поэтому, конечно, нужна была новая, более современная и безопасная. Очень рады, что теперь у нас такая сцена будет, благодаря проекту благоустройства!», - поделилась мнением сотрудник Центра культуры и досуга Межгорья Алена Деева.

МУХИНА АНАСТАСИЯ,

Администрация ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас