Бөтә яңылыҡтар
Национальные проекты
2 Февраль 2023, 09:40

Вопросы развития сельского хозяйства и туризма обсудили на предпринимательском часе

В  рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Администрации Абзелиловского района  Республики Башкортостан был проведён предпринимательский час с главой Администрации Ильдаром Нафиковым.

Вопросы развития сельского хозяйства и туризма обсудили на предпринимательском часе
Вопросы развития сельского хозяйства и туризма обсудили на предпринимательском часе
Марат Сабитов занимается разведением лошадей и производством кумыса. «Кумыс пользуется большим спросом среди жителей нашего района, также поступают заказы и от гостей и туристов района. Для безопасности и эстетического вида планировал сделать ограждение на кумысной фермы. Дополнительно организовать строительство закрытого загона для содержания лошадей» - сказал Марат Сабитов.  
      С вопросом о деятельности в туристической сфере обратился следующий предприниматель. « Планировал создать зону отдыха для туристов нашего района. Сам проживаю в деревне здесь же у меня имеется земельный участок, перед реализацией проекта появились вопросы по строительству базы отдыха. Решил обратиться на предпринимательский час для получения консультационной помощи в реализации проекта.» - сказал Алмас Фатхуллин.   
    «По первому проекту идея ваша хорошая, это обеспечит и безопасность на автодороге. Необходимо постоянно знать, где находятся ваши лошади, а  после строительства такого загона это облегчит и вам контроль за ними. По строительству зоны отдыха нужно для реализации бизнес-проекта подобрать земельный участок с подходящим видом разрешенного использования согласно вашего проекта.» - сказал Ильдар Нафиков.

ГАРРАПОВА ГУЗАЛИЯ,

Администрация муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас: