Бөтә яңылыҡтар
Национальные проекты
2 Февраль 2023, 09:15

В Туймазинском районе в 2023 году продолжится реализация программы "Башкирские дворики"

«Башкирские дворики» — республиканская программа по комплексному благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. В этом году работы затронут дворы МКД №1, 3 по ул. Аксакова, МКД №13 по  ул. 8 Марта, МКД №41, 43, 45 по ул.Островского.

В Туймазинском районе в 2023 году продолжится реализация программы "Башкирские дворики"
В Туймазинском районе в 2023 году продолжится реализация программы "Башкирские дворики"
В рамках программы в благоустроенных дворах появятся спортивная и детская площадка с прорезиненным покрытием, контейнерная площадка, парковочные места, наружное освещение, озеленение, скамейки и, конечно, видеонаблюдение. Решение об участии в программе собственники помещений приняли на общем собрании. Всего с начала реализации проекта с 2017 по 2022 год в мы  благоустроили дворовые территории в г.Туймазы, с.Серафимовский, Нижнетроицкий, Субханкулово, Дуслык и Кандры.

Преобразить дворы, сделать её центром притяжения для взрослых и детей стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жилье и городская среда".

Напоминаем жителям республики о том, как они могут способствовать попаданию своего двора в программу благоустройства «Башкирские дворики».

Для этого собственникам МКД необходимо провести собрание, протокол совещания которого приложить к заявке об участии в программе, и направить его в администрацию своего муниципального образования.

По результатам рассмотрения заявок муниципалитетом формируется перечень дворовых территорий, подлежащих комплексному благоустройству на текущий год.

Благоустройство возможно только после включения двора в республиканскую программу согласно принятому решению жителей, в том числе об обязательном условии софинансирования в размере не менее 1% от сметной стоимости проекта благоустройства.

ХАЙДАРОВА ЛЯЙСАН,

Администрация муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас: