Бөтә яңылыҡтар
Национальные проекты
27 Ғинуар 2023, 10:15

ООО "Левша" освоило новый вид производства - изготовление курятников

Большинство владельцев частных домов и дачных участков не отказывают себе в удовольствии разведения кур. Курица - универсальная птица, неприхотливая в уходе, всеядная, которая регулярно приносит яйца. Если площадь придомовой территории позволяет, почему бы не приобрести птичник или курятник? Обустроенный и утепленный по правилам курятник - гарантия того, что куры будут зимовать комфортно. 

ООО "Левша" освоило новый вид производства - изготовление курятников
ООО "Левша" освоило новый вид производства - изготовление курятников
В городе Сибай предприятием ООО «Левша», основным видом деятельности которого является производство мебели, освоен новый вид производства - изготовление курятников для домашней птицы. 

Курятники производятся в зимнем исполнении. В нем утеплены пол и стены полистиролом, на крыше в качестве утеплителя использованы опилки лиственницы. Помещение для кур обшито снаружи и внутри влагостойкими ОСБ плитами, выгул для 10-15 курочек огорожен сеткой ячейками, крыша - оцинкованный профлист. Для удобного снятия яиц имеется выносной насест, который утеплен и имеет крышку с фиксацией.

В 2022 году ООО «Левша» получило статус социального предприятия. Для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, продукция реализуется по сниженным ценам.

В рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Администрацией городского округа город Сибай Республики Башкортостан руководителю ООО «Левша» Анвару Арсеновичу Ахмерову была оказана консультационная поддержка по получению финансовой поддержки в виде субсидии в рамках реализации муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе город Сибай Республики Башкортостан».

КОРЕПАНОВА ИРИНА,

Администрация г.Сибай
Автор:
Читайте нас: