Бөтә яңылыҡтар
Национальные проекты
21 Ғинуар 2023, 08:00

Крупный поставщик продуктов питания в Башкортостане стал участником нацпроекта «Производительность труда»

ООО «Дельфин» крупно-оптовый поставщик продуктов питания стал участником национального проекта «Производительность труда» в Республике Башкортостан. Соответствующее соглашение подписано с Правительством региона в лице первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова. Приоритетным направлением ассортиментной линейки компании является мясо птицы, мясо КРС, свинина, субпродукты, мясо рыбы, морепродукты и тд.

Крупный поставщик продуктов питания в Башкортостане стал участником нацпроекта «Производительность труда»
Крупный поставщик продуктов питания в Башкортостане стал участником нацпроекта «Производительность труда»
- Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и безвозмездная помощь экспертов по работе предприятий– сказал Рустам Муратов.
На команду Регионального центра компетенций (РЦК) возложена ответственная работа, чтобы сделать процессы еще эффективнее, потому что в компании многие процессы уже оптимизированы. Она работает с крупнейшими федеральными и региональными торговыми сетями, заключены госконтракты с санаториями, детскими и школьными учреждениями. Имеет собственный автопарк специализированного автотранспорта для перевозки замороженной и охлажденной продукции.

В ближайшее время эксперты РЦК проведут обучение сотрудников предприятия, определят основные потери, выработают план мероприятий по их устранению.

Справочно:
Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году.
В Республике Башкортостан координатором и ответственным исполнителем по реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» является Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ. На сегодняшний день участниками являются 150 предприятий республики.
Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.
Автор:
Читайте нас: