Бөтә яңылыҡтар
Национальные проекты
6 Октябрь 2022, 08:00

Воспитанники детских садов Калтасинского района учатся беречь природу

Нацпроект «Экология» направлен на охрану окружающей среды. Работа по нему ведётся по следующим направлениям: утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и экологического воспитания, сохранение биологического разнообразия.

Воспитанники детских садов Калтасинского района учатся беречь природу
Воспитанники детских садов Калтасинского района учатся беречь природу
Проблема утилизации и переработки мусора актуальна во всем мире, поэтому необходимо привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и взрослых, и детей. Так, воспитанники старших групп Калтасинского детского сада №2 "Рябинушка" приняли участие в конкурсе "Мода из бросового материала". Родители приготовили своим детям интересные наряды из полиэтиленовых мешков.

«Утилизация отходов стала одной из важнейших экологических проблем, с которой столкнулось человечество. Современный метод решения этой задачи – раздельный сбор отходов и их переработка. Необходимо привлекать внимание детей к проблемам загрязнения окружающей среды с дошкольного возраста», - отметила воспитатель подготовительной к школе группы Калтасинского детского сада №1  Людмила Газиева.  С целью формирования представления у детей о том, что вторичная переработка мусора необходима для сохранения окружающей среды, Людмила Анатолиевна провела для своих воспитанников занятие на тему "Сортируем мусор - бережем природу".

ШАЙМИЕВ ИЛЬШАТ,

Администрация муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас: