Бөтә яңылыҡтар
Национальные проекты
3 Октябрь 2022, 12:20

Мудрость осени – счастливые мгновения

В осеннем календаре есть необычная дата - Международный день пожилых людей. Этот день посвящён людям с большой буквы, достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым. В  Дюртюлинском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие «Мудрость осени – счастливые мгновения …». Такие мероприятия соответствуют целям  национальных проектов «Демография» и "Культура".

Мудрость осени – счастливые мгновения
Мудрость осени – счастливые мгновения
В фойе тружеников тыла, ветеранов труда, пенсионеров тепло и приветливо встречали работники культуры, здесь же была организована богатая выставка организаций и рукоделия ветеранов города и района.

В этот день со сцены выражали глубокое уважение и говорили теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

"Накануне Дня пожилых мы чествовали тех, кто находится на заслуженном отдыхе. Не хочется говорить о старшем поколении как о возрасте старости, нет, каждый из этих людей полон сил и энергии. Ведь современный человек даже на пенсии трудится в меру своих сил, старается быть нужным близким, друзьям, обществу. В фойе Дома культуры посмотрели выставку ручных работ – сколько интересных экспонатов представили наши умельцы! Активные люди смогли испытать свои силы в спортивных состязаниях – бильярде, настольном теннисе, дартсе, шахматах, шашках. Бесконечно признателен и благодарен за то, что вы, уважаемые ветераны, несете в наш мир мудрость, воспитываете молодежь в патриотическом духе – сегодня это как никогда необходимо. Желаю вам здоровья, долгих и спокойных лет жизни, мира и добра!", - рассказал глава администрации Дюртюлинского района Риф Юсупов.

Самые активные ветераны, участвовавшие в активной жизни города и района, были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами различных инстанций.

Праздник украсили художественные номера артистов районного Дома культуры.
Праздничное мероприятие, проводимое в этот день, позволило ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах.

#нацпроектыбашкортостан  #нацпроектбашкортостана 
#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;
#нацпроектбашкортостана

ГАЙСИНА ГУЛЬШАТ,

Администрация МР Дюртюлинский район
Автор:
Читайте нас: