Бөтә яңылыҡтар
Национальные проекты
29 Сентябрь 2022, 08:05

Желающим повысить квалификацию и освоить новую профессию нужно обратиться в ФКУ Северо-западный межрайонный ЦЗН по Дюртюлинскому району

Вчера в малом зале администрации состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам легализации трудовых отношений, сокращения неформальной занятости и своевременной выплаты заработной платы муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан под председательством первого заместителя главы администрации по социальной и кадровой политике Ахмадиева И.Н.

Желающим повысить квалификацию и освоить новую профессию нужно обратиться в ФКУ Северо-западный межрайонный ЦЗН по Дюртюлинскому району
Желающим повысить квалификацию и освоить новую профессию нужно обратиться в ФКУ Северо-западный межрайонный ЦЗН по Дюртюлинскому району
На заседании приняли участие: члены комиссии, граждане и приглашенные представители хозяйствующих субъектов.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы: итоги работы по снижению неформальной занятости в районе за 7 месяцев 2022 года; об обеспечении соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста.

Также члены комиссии акцентировали внимание на том, что «Демография» - это один из ключевых национальных проектов в России, который реализуется с 2019 по 2024 годы.

К числу основных федеральных проектов, входящих в нацпроект «Демография» относится такой проект, как «Старшее поколение», в котором могут принять участие граждане 50-ти лет и старше. Цель данного нацпроекта - сделать так, чтобы люди жили и были востребованы в качестве работников как можно дольше без ограничений, вызванных возрастными изменениями и хроническими заболеваниями.

На текущий момент граждане зрелого возраста проходят профессиональную подготовку в Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан по программам: «Цифровые технологии в профессиональной деятельности специалиста» и «Стратегическое управление». Обучение осуществляется в образовательном учреждении по очной и очно-заочной формам.

Всего соискателям доступно свыше 24 тыс. образовательных программ. Чтобы специалисты смогли подобрать оптимальную программу, после подачи заявки необходимо пройти профессиональную ориентацию.

Профессиональное обучение граждан в рамках национального проекта “Демография” - это возможность совершенствовать навыки бесплатно за счет государства, и быть востребованным современным специалистом, что особенно важно для работников старших возрастов.

Желающим повысить квалификацию и освоить новую профессию нужно обратиться в ФКУ Северо-западный межрайонный ЦЗН по Дюртюлинскому району.  

Информационно-аналитический отдел администрации.
#нацпроектыбашкортостан  #нацпроектбашкортостана 
#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;
#нацпроектбашкортостана

ГАЙСИНА ГУЛЬШАТ,

Администрация МР Дюртюлинский район
Автор:
Читайте нас: