Целью акции было не только очистка берега реки от мусора, но и воспитание экологической культуры воспитанников и их родителей, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.
Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность и приучать к этому с самого раннего детства
"Вооружившись граблями, перчатками, мусорными мешками и хорошим настроением взрослые и дети вышли на берег реки Ик. За небольшой промежуток времени общими усилиями вдоль русла реки было собрано 16 больших мешков мусора.", - проинформировала Наталья Шишкова.
Результатом работы стал чистый берег реки. "Добрые сердечки" показали хороший пример и внесли свой посильный вклад в наведение порядка на берегу. В наших интересах и в наших силах сберечь окружающую нас природу.