Бөтә яңылыҡтар
Национальные проекты
12 Август 2022, 11:50

Победа боксеров из Нуримановского района

С 9 по 13 августа 2022 года в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни» в Республике Башкортостан проходят республиканские лично-командные соревнования по боксу среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет, проживающих в сельской местности. Стоит отметить, что соревнования проводятся впервые, что даёт новую точку развития бокса в Башкирии. В последующем они будут включены в программу проведения сельских спортивных игр.

Победа боксеров из Нуримановского района
Победа боксеров из Нуримановского района

Нуримановский район представляли воспитанники тренера-преподавателя Детской юношеской спортивной школы Вячеслава Байбатырова. Наши боксеры смогли показать высокий уровень мастерства, силу духа и волю к победе. Несмотря на напряженные бои на ринге, спортсмены достойно выступили на соревновании. Амир Хайруллин занял 1 место в весовой категории 60 кг, Алмаз Якупов - 1 место в весовой категории. 54 кг.

- Бокс – непредсказуемый и интересный вид спорта, который воспитывает в детях силу, выносливость и сноровку. Радует, что в Башкирии проводятся соревнования по боксу. Это прежде всего привлекает интерес воспитанников и дает им мотивацию становиться лучше, достигать высоких результатов. Хочется пожелать спортсменам дальнейших успехов и побед, - сказал тренер-преподаватель ДЮСШ Вячеслав Владимирович.

СИТДИКОВ ВИЛДАН,

Администрация муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас: