Бөтә яңылыҡтар
Национальные проекты
12 Август 2022, 12:15

11 августа 2022 года в Караидельском районе прошло очередное совещание в формате «Предпринимательский час».

 «Предпринимательский час» – это прямой диалог бизнеса с представителями муниципалитета, который позволяет представить свои проекты и обсудить возможность их реализации, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

11 августа 2022 года в Караидельском районе прошло очередное совещание в формате «Предпринимательский час».
11 августа 2022 года в Караидельском районе прошло очередное совещание в формате «Предпринимательский час».
 На совещании этого формата, прошедшем сегодня, были представлены три проекта.
          Первый инвестор рассказал об идее открытия магазина в селе Магинск. Уже приобретён магазин в центре села Магинск, где планируется в том числе производство хлебобулочных изделий. Предпринимателю было рекомендовано участие в муниципальной программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в МР Караидельский район РБ».
          Следующим был представлен проект по приобретению конструкторов, квадрокоптера, 3D принтера для кружка по робототехнике и программированию в селе Караидель. Для получения дополнительных финансовых средств на покупку необходимого оборудования заявитель планирует участие в республиканской программе по предоставлению грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, включенных в реестр социальных предпринимателей.
          Инициатор третьего проекта по организации на территории Караидельского района курсов по обучению арабскому языку планирует участие в государственной программе предоставления грантов в форме субсидий из бюджета Республики Башкортостан субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей.
          Проекты рассмотрены участниками «предпринимательского часа», поручения закреплены соответствующим протоколом и держатся на контроле.
«Предпринимательские часы» организованы в муниципалитетах Башкирии в рамках реализации в республике национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и принять участие в них может каждый. Для этого необходимо оставить заявку на сайте https://investrb.ru/.

ЗИЯЗЕТДИНОВА САРБИНАЗ,

Администрация МР Караидельский район РБ
Автор:
Читайте нас: