Бөтә яңылыҡтар

Новый облик исторической части города

Еще одно место отдыха и прогулок появится на ул.Мусина, что стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Это будет зеленый сквер в центральной части нашего города. 

Новый облик исторической части города
Новый облик исторической части города
Общественное пространство будет расположено на территории по ул. Чеверева, переулка Риковский, площади им. Ленина до набережной р. Белой, вдоль ул. Красноармейская, ограниченной ул. Революционная и Советская.  Данный объект выбран по результатам рейтингового голосования в 2022 году.

- Ежегодно мы благоустраиваем наш город в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сегодня здесь подрядчик начал обустройство асфальтированных пешеходных дорожек с бордюрами. Территория будет максимально озеленена. Зеленым буфером между сквером и проезжей частью вырастут яблони и ели. Вдоль зоны отдыха будут двухрядные группы из кустарников и цветущих многолетников. На всей территории общественного пространства появятся скамейки и освещение. Искренне верю, что в скором времени мы увидим новый облик исторической части г.Дюртюли! – отметил глава администрации Дюртюлинского района Риф Юсупов. 

К тому же, в сквере будет бетонная плитка в зоне отдыха и учтена доступная среда. Особое внимание – зеленым насаждениям: живущие здесь деревья будут сохранены. Также на пространстве предусмотрена установка малых архитектурных форм. 

ГАЙСИНА ГУЛЬШАТ,

Администрация МР Дюртюлинский район
Автор:
Читайте нас: