Бөтә яңылыҡтар

Буздякская больница Республики Башкортостан получила новое оборудование

Буздякской центральной районной больницей Республики Башкортостан в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» получен многофункциональный ингаляционной аппарат анестезии МАИА – 01.

Буздякская больница Республики Башкортостан получила новое оборудование
Буздякская больница Республики Башкортостан получила новое оборудование
МАИА - 01 применяется для взрослых и детей старше одного года, в отделениях анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии в медицинских учреждениях любой мощности.

Данное оборудование предназначено для проведения ингаляционной анестезии при хирургических вмешательствах любой сложности с обеспечением искусственной вентиляции лёгких и мониторинга её параметров, а также жизненно важных функций организма пациента (артериальное давление, температура и т.д.).

На новом аппарате МАИА - 01 работают специалисты, имеющие сертификат по специальности «Анестезиология и реаниматология» врачи анестезиологи- реаниматологи.

- Благодаря фильтрации аппаратом выдыхаемого воздуха, врач находится в безопасности при работе с пациентом, зараженным вирусной инфекции, в том числе covid-19. Полученный многофункциональный аппарат имеет максимальную комплектацию и соответствует мировым стандартам, - рассказал главный врач Айрат Хазиев.

Оборудование установили в операционном блоке хирургического отделения Буздякской больницы и ввели в эксплуатацию 30 мая текущего года.

АЛЕШИНА СОФЬЯ,

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас: