Предприниматели Абзелиловского района получили гранты по программе «Агростартап»

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Агростартап» (для начинающих сельских предпринимателей) два предпринимателя получили финансовую поддержку.

Предприниматели Абзелиловского района получили гранты по программе «Агростартап»Предприниматели Абзелиловского района получили гранты по программе «Агростартап»
Предприниматели Абзелиловского района получили гранты по программе «Агростартап»
 Байбулатов Марсель Альмухаметович представлял проект по «овощеводству» и Суюндуков Ильшат Варисович с проектом «молочное скотоводство, переработка молочной продукции», оба предпринимателя  уже имеют большой опыт в сельском хозяйстве— одной из основных отраслей экономики, обеспечивающая населения продовольствием и одновременно служит источником сырья для ряда других отраслей. 
 
Так, по итогам конкурсного отбора по предоставлению грантов «Агростартап» Марсель Байбулатов и Ильшат Суюндуков стали победителями и получили финансовую поддержку более 3 млн.рублей (каждый). 
 
"Давно планировал заниматься овощеводством, спрос на продукцию имеется. Сейчас благодаря данной финансовой поддержки появилась возможность в приобретении необходимого оборудования и материала для строительства теплиц. " - рассказал Марсель Байбулатов.
 

ГАРРАПОВА ГУЗАЛИЯ,

Администрация муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас