Бөтә яңылыҡтар

В Стерлитамаке прошёл полумарафон «БСК ЗаБег»

Ежегодно в мае в Стерлитамаке проходит полумарафон. «ЗаБег БСК» - одно из мероприятий в рамках «Недель большой химии», которое администрация города проводит совместно с Башкирской содовой компанией в преддверии Дня химика и Дня города. Мероприятие оно про спорт и про здоровый образ жизни, проходит в рамках национального проекта "Спорт-норма жизни".

В Стерлитамаке прошёл полумарафон «БСК ЗаБег»
В Стерлитамаке прошёл полумарафон «БСК ЗаБег»

В полумарафоне приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители спорта – люди разных возрастов, разных профессий и взглядов. Самому младшему участнику – меньше года, самому старшему – 75 лет. К нам приехали люди из 69 городов 11 регионов России. Это более 1000 участников, и половина из них – из Стерлитамака. Каждый выбрал свою дистанцию и преодолел её. Спорт, как всегда, объединяет. И это здорово!

Собравшихся на площади перед театрально-концертным объединением участников и болельщиков поприветствовали глава администрации города Рустем Газизов, генеральный директор АО «БСК» Эдуард Давыдов, депутат Государственной Думы РФ Зариф Байгускаров и заместитель министра спорта РБ Эльза Карамурзина. В самом забеге также принял участие паралимпийский чемпион России Александр Давидович.

После короткой разминки участники построились на старте. Сначала стартовали бегуны на дистанциях 5 и 10 км, затем полумарафонцы, а позже – те, кто бежал 2 км и дети. Во время мероприятия на площади для зрителей и болельщиков работали тематические площадки, была организована фотозона. Горожане играли в минигольф, огромные шашки и боулинг. Также в течение дня проводили розыгрыши и викторины, а на сцене артисты и коллективы города радовали зрителей своими яркими номерами.

Все средства, собранные на полумарафоне, планируется направить на приобретение и установку спортивного комплекса для одной из стерлитамакских школ.

КАМАЛОВА ИНДИРА,

Администрация ГО г. Стерлитамак РБ
Автор:
Читайте нас: