В с. Аскино Республики Башкортостан прошел велопробег " Дорога к обелиску"

В рамках реализации  проекта "Спорт - норма жизни" (нацпроект "Демография") в с. Аскино прошел велопробег «Дорога к обелиску». Посвящен он 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В с. Аскино Республики Башкортостан прошел велопробег " Дорога к обелиску"В с. Аскино Республики Башкортостан прошел велопробег " Дорога к обелиску"
В с. Аскино Республики Башкортостан прошел велопробег " Дорога к обелиску"
Участие приняли 17 аскинцев. Стоит отметить, что самому старшему участнику было за 70 лет, а самому младшему едва исполнилось четыре года.

Участникам предстояло проехать маршрут, протяженностью три километра. Стартовали они с площади перед районным Домом культуры. Первой остановкой стал мемориал Победы на центральной площади. Велосипедисты, сделав символический круг на велосипеде в знак глубокого уважения к участникам Великой Отечественной войне, двинулись дальше. Преклонились они перед памятником труженикам тыла. Далее началась длинная часть маршрута — Октябрьская — Деткина — Ленина. Завершился велопробег перед стелой Победы в парке Победы.

Участники велопробега выразили слова благодарности организаторам мероприятия – сотрудникам Управления культуры, спорта и молодежной политики. Они получили массу положительных эмоций и заряд бодрости! Выразили надежду на то, что велопробег в преддверии Дня Победы станет традицией!

ПУШКАРЕВА НАТАЛЬЯ,

Администрация муниципального образования Аскинский район
Автор:
Читайте нас