Бөтә яңылыҡтар
Национальные проекты
10 Ғинуар 2022, 17:20

В здоровом теле - здоровый дух!

В рамках национального проекта "Образование" 3 января на базе МОБУ СОШ д.Байназарово прошел муниципальный этап Республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры -2022» среди учащихся 1-4 классов и их родителей.

В здоровом теле - здоровый дух!
В здоровом теле - здоровый дух!
Основной целью мероприятия было: активное проведение новогодних праздников обучающимися и их родителями, а также привлечения семей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Соревнования прошли на свежем воздухе с соблюдением всех санитарных норм: это весёлые катания на тюбингах, эстафета ведение мяча клюшкой , в ходе которых семейные команды продемонстрировали не только силу и ловкость, но и дружбу и сплоченность. Гости новогодних семейных игр начальник Бурзянского районного отдела образования И.Г.Сайфитдинов, директор школы Я.И.Кутлубаев и представитель Единой России Л.Ш.Тажитова тепло поздравили участников.
   "С Новый годом! Желаем богатырского здоровья и упорства для достижения новых вершин. Пусть год будет плодотворным и щедрым на отличные результаты, заслуженные победы, удивительные достижения!" - с такими словами обратился начальник Бурзянского РОО И.Г.Сайфитдинов к участникам Новогодних семейных игр-2022.
Участникам фестиваля были предложены спортивные конкурсы на скорость, силу и ловкость. Семейные команды соревновались в прохождении эстафет «Катание на санках», «Катание на тюбинге», и в турнире по хоккею в валенках.
По итогам финальных состязаний места распределились следующим образом:
1 место - команда семьи Асылгужиных (МОБУ СОШ с.Старосубхангулово);
2 место - команда семьи Гиляжевых (МОБУ СОШ д.Абдулмамбетово);
3 место - команда семьи Ягафаровых (МОБУ НШ-ДС№2 с.Старосубхангулово).
Абсолютным победителем муниципального этапа Республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры - 2022» стала семья Асылгужиных. Они будут защищать честь нашего района 21 января на празднике здоровья и спорта в г. Уфа.
Отличная погода, спортивное настроение, море эмоций и шквал аплодисментов в поддержку участников семейных игр. Получилось весело и интересно. Все присутствующие получили много положительных эмоций. Кругом было море радости и смеха!!!

ЮЛМУХАМЕТОВ БУЛАТ,

Администрация МР Бурзянский район
Автор:
Читайте нас: