Бөтә яңылыҡтар
Национальные проекты
4 Декабрь 2021, 08:00

АВТОКЛУБ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА ПОСЕТИЛ ДУВАН

Культработники организовали концерт, посвященный ко Дню неизвестного солдата. Автоклуб, приобретенный в рамках национального проекта «Культура», на днях приехал к жителям второго отделения с. Дуван.

АВТОКЛУБ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА ПОСЕТИЛ ДУВАН
АВТОКЛУБ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА ПОСЕТИЛ ДУВАН
Культработниками организован выездной концерт «Солдатам бессмертия», посвященный 3 декабря – Дню неизвестного солдата. Как отметила директор Дуванского КДЦ Елена Русина, такие мероприятия очень нужны для населения отдаленных сел. Наша задача –  сделать культуру ближе к людям. Сейчас для этого появилась дополнительная возможность! Мы можем организовать праздники на любой площадке нашего района и даже в поле. Аппаратура, которой оснащён автоклуб, позволяет устроить просмотр фильмов, проведение концертов и фестивалей, есть место для небольшой библиотеки. Дорогие дуванцы, я желаю вам творческих успехов, здоровья вам и вашим близким, берегите себя!
Как сообщает группа КДЦ в соцсетях, на протяжении всего мероприятия звучали всеми известные военные песни. Артистов встречали бурными аплодисментами, подпевали и танцевали.
Для справки, 
Нацпроект "Культура" включает в себя три федеральных проекта - "Культурная среда", "Цифровая культура" и "Творческие люди".
В рамках федерального проекта "Культурная среда" к 2024 году за счет средств нацпроекта будет закуплено 604 автоклуба, которые позволят организовать досуг для жителей малых населенных пунктов. В мобильных клубах есть интернет, и они могут вести онлайн-трансляции культурных проектов.

ШАФИКОВА РОЗА,

Администрация муниципального района Дуванский район РБ
Автор:
Читайте нас: