Бөтә яңылыҡтар

Ученик гимназии №3 г. Дюртюли Ильназ Сайфуллин стал первым стобальником на ЕГЭ-2021

Ученик гимназии №3 г. Дюртюли Ильназ Сайфуллин стал первым стобальником на ЕГЭ-2021 (учитель химии Устюжанина Юлия Петровна).

Ученик гимназии №3 г. Дюртюли Ильназ Сайфуллин стал первым стобальником на ЕГЭ-2021 (учитель химии Устюжанина Юлия Петровна).
По словам первого заместителя министра образования и науки региона Ильдара Мавлетбердина, окончательные результаты ЕГЭ по всем предметам станут известны 8 июля. Пока максимальные баллы по Республике Башкортостан получили 89 выпускников, а четверо ребят стали стобалльниками по двум предметам.

На еженедельном оперативном совещании Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил Министерству образования и науки РБ проработать механизм поощрения выпускников школ республики, набравших 100 баллов по ЕГЭ, при поступлении в вузы региона.

" Это толковые, трудолюбивые, талантливые ребята. И нам, конечно, хотелось бы их заполучить, – подчеркнул Радий Хабиров. – Продумайте систему материального поощрения стобалльников из Башкортостана, поступающих в наши университеты. Это может быть дополнительная стипендия или годовой грант от 100 тысяч рублей. Деньги посчитаем, может быть, и увеличим эту сумму. Главное – это должен быть понятный механизм, удобный для абитуриентов".
Глава республики рекомендовал не затягивать с этим вопросом, потому что на стобалльников из Башкортостана уже «ведут охоту» другие вузы страны.

На реализацию подобных мер поддержки направлен нацпроект "Образование"
Автор:Администрация МР Дюртюлинский район
Читайте нас: