Бөтә яңылыҡтар
Кеше һәм закон
13 Февраль 2023, 21:46

До 28 февраля юридическим лицам необходимо оплатить имущественные налоги

Министерство финансов Республики Башкортостан совместно с Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан напоминает о сроках уплаты имущественных налогов (налог на имущество организаций, земельный налог, транспортный налог) юридическими лицами.

До 28 февраля юридическим лицам необходимо оплатить имущественные налоги
До 28 февраля юридическим лицам необходимо оплатить имущественные налоги

 До 28 февраля – срок уплаты имущественных налогов, а также 28 апреля, 28 июля и 28 октября – сроки уплаты авансовых платежей.

- Все денежные средства, перечисляемые налогоплательщиками в счет исполнения совокупной обязанности перед бюджетной системой Российской Федерации, аккумулируются на Едином налоговом счете, - пояснила заместитель министра финансов РБ Роза Юсупова.

Для систематизации информации по уплате имущественных налогов юридическими лицами посредством Единого налогового счета, УФНС России по Республике Башкортостан подготовлена информационно-разъяснительная брошюра, с которой можно ознакомиться на официальном сайте Министерства финансов Республики Башкортостан, пройдя по ссылке.

Справочно:

Единые сроки уплаты налогов для всех организаций и индивидуальных предпринимателей установлены в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.01.2023.

Автор:Правительство РБ
Читайте нас: