Йәмғиәт
14 Октябрь 2025, 09:36

Проект «Башкирское долголетие» привлек более 9 тысяч туристов

В 2025 году в проекте запланировано участие 10 521 представителя старшего поколения.

Проект «Башкирское долголетие» привлек более 9 тысяч туристовПроект «Башкирское долголетие» привлек более 9 тысяч туристов
Проект «Башкирское долголетие» привлек более 9 тысяч туристов
Проект «Башкирское долголетие. Туризм» организован специально для пожилых граждан в 2020 году. В рамках однодневных туров пенсионеры могут путешествовать по республике, знакомиться с его природными и культурными достопримечательностями, а также укреплять здоровье и социальные связи. 

Как сообщила на оперативном совещании в правительстве министр предпринимательства и туризма региона Светлана Веращагина, в 2025 году в этом проекте запланировано участие 10 521 представителя старшего поколения. На эти цели выделено свыше 33 млн рублей. На текущий момент участниками проекта стали 9714 человек.

Также около 1 тысячи человек получили возможность посетить Республику Беларусь в рамках проекта «Башкирско-Белорусское долголетие».

Ранее сообщалось, туристы из каких регионов чаще всего приезжают в Башкирию. 

 
Автор:Гульфия Акулова
Автор:"Башинформ"
Читайте нас