Йәмғиәт
18 Апрель 2025, 08:46

В Башкирии начал действовать особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня на территории Башкирии вводится особый противопожарный режим.

В Башкирии начал действовать особый противопожарный режимВ Башкирии начал действовать особый противопожарный режим
В Башкирии начал действовать особый противопожарный режим
 Об этом граждан в своих соцсетях предупредил председатель госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов. Он напомнил, что на период действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры, сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия на землях общего пользования населенных пунктов; выжигать сухую травянистую растительность, пожнивные остатки на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Ранее «Башинформ» сообщал о том, что за нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима предусмотрены следующие штрафы:

  • на граждан в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;
  • на должностных лиц –- от 30 тысяч до 60 тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 60 тысяч до 80 тысяч рублей;
  • на юридических лиц – от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.
 
 
госкомитет РБ по ЧС
Фото:госкомитет РБ по ЧС
 
Автор:Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина
Автор:"Башинформ"
Читайте нас