Бөтә яңылыҡтар

Путин поздравил Мирзиеева с проведением конституционного референдума

Путин поздравил главу Узбекистана Мирзиеева с проведением конституционного референдума

Путин поздравил Мирзиеева с проведением конституционного референдума
Путин поздравил Мирзиеева с проведением конституционного референдума
Президент России Владимир Путин поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева по случаю успешного проведения конституционного референдума, сообщается на сайте Кремля.
Граждане Узбекистана в воскресенье голосовали по проекту закона о конституции страны в новой редакции, которая предусматривает продление срока полномочий президента Узбекистана с пяти до семи лет, усиление других ветвей власти и повышение роли граждан в процессе управления государством. По данным ЦИК, явка на плебисцит составила 84,54% от общего числа избирателей, или более 16,6 миллиона человек, из них за обновленную конституцию проголосовало 90,21%, или более 15 миллионов.
"Примите искренние поздравления по случаю успешного проведения конституционного референдума. Итоги общенародного голосования в полной мере подтвердили широкую поддержку проводимого вами курса на упрочение государственных институтов, защиту прав граждан и обеспечение устойчивого социально-экономического развития страны", - говорится в сообщении.
Российский президент добавил, что РФ исходит из того, что конституционные преобразования в Узбекистане будут способствовать дальнейшему наращиванию партнёрства и союзничества между двумя государствами.
Автор:https://ria.ru/
Автор:
Читайте нас: