Путин поздравил Ким Чен Ына с Днем освобождения Кореи

Президент России выразил уверенность, что две страны продолжат расширять всестороннее сотрудничество. Ким Чен Ын в ответ пожелал Путину здоровья и больших результатов в работе «по защите суверенитета и интересов страны и народа»Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/15/08/2022/62f9837b9a7947997b41ac43

Путин поздравил Ким Чен Ына с Днем освобождения КореиПутин поздравил Ким Чен Ына с Днем освобождения Кореи
Путин поздравил Ким Чен Ына с Днем освобождения Кореи

Россия и Северная Корея продолжат расширять двустороннее сотрудничество, поскольку это полностью соответствует интересам двух стран и будет способствовать укреплению безопасности в регионе. Об этом говорится в поздравительном письме президента России Владимира Путина главе КНДР Ким Чен Ыну, опубликованном ЦТАК, по случаю Дня освобождения Кореи. 

«По случаю Дня освобождения, национального праздника, шлю свои сердечные поздравления. Наши страны хранят память о красноармейцах и корейских патриотах, сражавшихся плечом к плечу за освобождение Чосона. <...> Уверен, что совместными усилиями мы продолжим расширять наши всесторонние и конструктивные двусторонние отношения. Это полностью отвечает интересам народов наших двух стран и будет способствовать укреплению безопасности и стабильности на Корейском полуострове и в регионе Северо-Восточной Азии в целом», — говорится в письме.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/08/2022/62f9837b9a7947997b41ac43

Автор:
Читайте нас