Бөтә яңылыҡтар

Путин назначил бывшего командира СОБРа «Рысь» замглавы Росгвардии

Замглавы Росгвардии стал Владислав Ершов. По словам Хинштейна, он долгое время прослужил в СОБРе, в том числе в должности командира. Ранее Ершов был главой управления подразделений спецназа РосгвардииПодробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/15/08/2022/62f9eb089a7947b55144da75

Путин назначил бывшего командира СОБРа «Рысь» замглавы Росгвардии
Путин назначил бывшего командира СОБРа «Рысь» замглавы Росгвардии

Президент Владимир Путин назначил генерал-лейтенанта Владислава Ершова заместителем главы Росгвардии, сообщил в Telegram глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

«[Ершов] Много лет служил в СОБРе (специальный отряд быстрого реагирования. — РБК) «Рысь», где прошел путь от рядового сотрудника до командира отряда. Ветеран обеих чеченских кампаний. Участвовал в десятках спецопераций, включая Буденновск, Первомайское, «Норд-Ост», — написал Хинштейн.

Он добавил, что Ершов ранее возглавлял управление подразделений полиции специального назначения Росгвардии. По словам Хинштейна, генерал-лейтенант удостоен десяти госнаград, в том числе трех орденов Мужества.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/08/2022/62f9eb089a7947b55144da75

Автор:
Читайте нас: