

Сохраняются условия семейной ипотеки - ее можно взять все также под 6%, сельской ипотеки - 3%, а дальневосточной - 2%. А индексация материнского капитала в начале года также расширяет возможности россиян для улучшения жилищных условий.
«Это позволит поддержать как наших граждан, которые хотят улучшить свои жилищные условия, так и строительный бизнес. Он сейчас динамично развивается, и важно сохранить такой вектор», - прокомментировал принимаемые меры премьер-министр страны Михаил Мишустин.
Напомним, в Башкортостане ввод жилья за два месяца 2022 года вырос в 1,4 раза. В рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» введено в эксплуатацию 595,5 тыс. кв. м жилья. На начало марта в республике 297 действующих разрешений на строительство.