Бөтә яңылыҡтар
Общие статьи
26 Май 2023, 15:10

Международная премия #МЫВМЕСТЕ 2023

Продолжается прием заявок на соискание международной премии #МЫВМЕСТЕ. Награда учреждена по поручению Президента РФ Владимира Путина для поддержки значимых инициатив и проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и в мире. Общий грантовый фонд премии в этом году составит 90 млн. рублей.

Принять участие в конкурсе могут россияне и иностранцы старше 14 лет, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы. Для этого необходимо до 15 мая подать заявку на сайте премия.мывместе.рф в одной или нескольких из 11 номинаций, в числе которых:

 

  • помощь гражданам,
  •  экология,
  •  туризм,
  •  раскрытие талантов и воспитание личности,
  •  развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни,
  •  сохранение исторической памяти,
  •  обучение служением,
  •  спецноминация «Наставничество года» и многое другое.

 

После проведения технической экспертизы и регионального этапа оценки проектов будет сформирован список авторов, которые с 1 августа по 29 сентября будут очно представлять свои инициативы на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ. Эти участники получат уникальную возможность пройти специальную образовательную программу и до защиты улучшить свои проекты по советам федеральных экспертов.

Защита проектов будет проходить на финале конкурса в Москве. По ее итогам призеры премии смогут получить гранты в размере до 3 млн рублей на реализацию своей инициативы, поддержку со стороны партнеров и Правительства, возможность тиражировать свой проект на другие регионы, годовую образовательную программу, а также возможность бесплатно путешествовать по России вместе со своими командами.

Отметим, что в 2022 году на соискание премии поступило более 30 тыс. заявок от авторов проектов из всех регионов России. Церемония награждения, на которой лауреатов поздравил Президент России Владимир Путин, прошла 5–7 декабря в московском Центральном выставочном зале Манеж на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Автор:
Читайте нас: