Бөтә яңылыҡтар
Общие статьи
26 Декабрь 2021, 21:09

27 декабря в Башкирии непогода продолжится

27 декабря на территории Башкортостана неблагоприятные погодные условия сохранятся по юго-востоку республики, сообщает Башгидромет.

27 декабря в Башкирии непогода продолжится
27 декабря в Башкирии непогода продолжится

Температура воздуха ночью будет-12,-14°, днем -10,-12 градусов.

По данным синоптиков, в южной половине республики ночью оиждается снег, местами сильный, метель, на дорогах снежные заносы. Порывы ветра до 22 м/с.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает граждан соблюдать основные правила безопасности в сложных погодных условиях. Такие природные явления, как ветер, метель и снег служат источниками опасности для водителей. С наступлением темноты эти метеорологические явления ухудшают видимость на дорогах и создают большие трудности в безопасном управлении автомобилем. Поэтому автомобилистам следует быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения, держать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. По возможности рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости. 

Сегодня в республике бушует непогода. На некоторых трассах ограничено движение, произошли перебои с электричеством. Из-за бурана произошло уже несколько массовых аварий - в Кармаскалинском районе, в Туймазинском районе, в Мелеузовском районе.

Наблюдается усиление ветра 20-25 м/с, метель, идет сильный снег. На дорогах - снежные заносы, ухудшение видимости в явлениях 500 м и менее.

Фото:Валерий Шахов.

Автор:"Башинформ"
Читайте нас: