Общие статьи
2 Июнь 2021, 05:41

Стали известны итоги предварительного голосования

В Башкирии завершилась процедура предварительного голосования. Результаты были обнародованы на итоговом заседании организационного комитета 1 июня.

В Башкирии завершилась процедура предварительного голосования. Результаты были обнародованы на итоговом заседании организационного комитета 1 июня.
По региональному списку в первой десятке Александр Сидякин, Римма Утяшева, Наталья Орлова, Владимир Сенин, Ирина Панькина, Ризван Курбанов, Рима Баталова, Ильдар Бикбаев, Рустем Ахмадинуров, Шамиль Валеев.
По Благовещенскому одномандатному избирательному округу, куда входит и Салаватский район, также северо-восточные районы, лидирует Рафаэль Марданшин.
Всего по России в предварительном голосовании приняло участие почти 12 миллионов человек. В республике был зарегистрирован 151 кандидат по избирательной кампании в Госдуму (из них всего 8% действующие депутаты) и 208 кандидатов по кампании в Горсовет Уфы (из них всего 12% действующие депутаты).
Электронное голосование проходило в течение недели с 24 по 30 мая, очное голосование — 30 мая с 8 часов утра до 20:00 вечера. В республике 118 384 человек (порядка 30%) от общего количества проголосовавших выбрали электронную форму волеизъявления.
На счетных участках в последний день предварительного голосования свой голос отдали 416 823 человек. Всего в предварительном голосовании приняли участие 535 207 человек или 17,66% от общего числа избирателей (численность избирателей – 3 030 368 человек). Было задействовано 680 участковых счетных комиссий, на которых можно было проголосовать.
По информации ИА "Башинформ".
Читайте нас