Бөтә яңылыҡтар
Ауыл хужалығы
3 Февраль 2023, 09:30

Встреча с генеральным директором Группы «Черкизово» Сергеем Михайловым

2 февраля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с генеральным директором Группы «Черкизово» Сергеем Михайловым. В центре обсуждения – развитие птицеводческих предприятий компании на территории республики.

Встреча с генеральным директором Группы «Черкизово» Сергеем Михайловым
Встреча с генеральным директором Группы «Черкизово» Сергеем Михайловым

В декабре 2022 года Группа «Черкизово» приобрела ряд птицеводческих и растениеводческих активов группы компаний «Русское зерно Уфа». В их числе – «Башкирское зерно», «Уфимский комбинат хлебопродуктов», «Турбаслинские бройлеры».

Глава Башкортостана Радий Хабиров подчеркнул заинтересованность республики в развитии перерабатывающих производств.

– Вы – наш крупный партнёр в области сельского хозяйства. Мы всегда работаем слаженно. Готовы обсудить меры поддержки, которые можем вам оказать для более интенсивного развития, – отметил руководитель региона.

Сергей Михайлов сообщил, что в ближайшее время начнётся модернизация приобретённых активов.

– Мы будем проводить реорганизацию и реконструкцию предприятий. Общий объём инвестиций составит порядка 500 млн рублей. В следующем году планируем увеличить производительность с 65 тысяч до 100 тысяч тонн мяса бройлера в живом весе в год, а в дальнейшем довести её до 120 тысяч тонн, – рассказал Сергей Михайлов. – Кроме того, раньше эти предприятия не работали на экспорт. А сейчас мы уже подали заявку на поставки в Китай.

Автор:Правительство РБ
Читайте нас: