Бөтә яңылыҡтар

В Уфе на мосту через Белую демонтировали арку

Арки, ставшей символом города, больше нет, от нее остались только опоры, которые сейчас демонтирует бригада рабочих.

В Уфе на мосту через Белую демонтировали арку
В Уфе на мосту через Белую демонтировали арку
По окончании работ по реконструкции моста арку восстановят, и на нее даже вернут таблички с датами строительства мостового перехода, пообещал на выездном брифинге замначальника управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Евгений Кулешов.


Специальный пост этому событию посвятил глава республики Радий Хабиров. «Открыть мост для движения транспорта планируем уже до конца года, а полностью работы завершим в 2025-м. Как итог, рассчитываем, что пять полос на въезд в город и пять на выезд позволят нам уменьшить пробки и снять напряжение на этом участке», — подчеркнул глава региона.

Радий Хабиров также упомянул продолжающиеся работы по ремонту Шакшинского моста, который тоже будет сдан в этом году. Планируются и другие крупные инфраструктурные проекты: строительство моста через Белую, который соединит Кузнецовский затон с дорогой Уфа — аэропорт, и моста в створе улицы Интернациональной.

«По обоим проектам двигаемся вперед: по «Южному обходу» есть положительное заключение Главгосэкспертизы, по мосту на севере столицы прорабатываем возможность концессионного соглашения», — отметил Радий Хабиров.

Фото: Александр ДАНИЛОВ.

Автор:"Республика Башкортостан"
Читайте нас: