Бөтә яңылыҡтар
Актуаль мәсьәлә
21 Март 2023, 10:30

В топ-3 тем обращений жителей Башкортостана в соцсетях – дороги, благоустройство и ЖКХ

За неделю с 13 по 19 марта 2023 года информсистемы ЦУР Башкортостана «Инцидент менеджмент» и Платформа обратной связи «Госуслуги.

В топ-3 тем обращений жителей Башкортостана в соцсетях – дороги, благоустройство и ЖКХ
В топ-3 тем обращений жителей Башкортостана в соцсетях – дороги, благоустройство и ЖКХ

 Решаем вместе» зафиксировали в соцсетях 4 846 обращений – на 1 427 меньше, чем неделей ранее. Такие данные озвучила начальник Управления Главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская на еженедельном оперативном совещании у руководителя региона Радия Хабирова.

В топ-5 тем, которые волнуют жителей, – дороги (1 184 обращения), благоустройство (789), ЖКХ (655), общественный транспорт (533), здравоохранение (392).

По теме дорог стало меньше обращений по уборке снега. Жители республики в основном пишут о необходимости ямочного ремонта и строительстве дорог. Большинство обращений – из Уфы (102), Стерлитамака (24) и Октябрьского (22).

В сфере благоустройства людей волнует очистка дворовых территорий и тротуаров от снега, а также ямочный ремонт дорог во дворах. По ЖКХ – наледь и снег на крышах домов, а также протечки кровли, которые участились из-за перепадов температур. Выросло количество обращений по общественному транспорту, что связано с отменой и изменением некоторых маршрутов автобусов.

По итогам доклада ЦУР Башкортостана Глава республики Радий Хабиров поручил профильным ведомствам и службам уделить пристальное внимание ямочному ремонту дорог.

– Будьте готовы к активной работе, о ситуации с ямочным ремонтом – своевременно информируйте, – сказал Радий Хабиров.

Автор:Правительство РБ
Читайте нас: